NOUVELLE ADRESSE :

3 BIS RUE JEAN MERMOZ
78000 VERSAILLES

DROUOT LIVE
CLIQUEZ ICI

DROUOT ONLINE
CLIQUEZ ICI

Retrouvez-nous sur notre page
Facebook

Suivez notre actualité
sur Twitter

Quelques enchères :

Saint Michel en ivoire.
Espagne, XVIIe siècle.
10000€ frais inclus.

I.C AIVAZOVSKY (1817-1900).
"La Volga au clair de lune près de Samara", 1873.
Aquarelle et rehauts de gouache sur papier. Signé. 11.5 x 17 cm.
11875€ frais inclus.

Att. à Demetre CHIPARUS (1886-1947)
Sculpture chryséléphantine. Haut : 53 cm
Expert : Cabinet MARCILHAC
80000€ frais inclus.

Icône russe, début du XXème siècle.
Expert : Jean ROUDILLON
27500€ frais inclus.

Richard ORLINSKI (né en 1966)
et ONEMIZER (né en 1987).
"Tigre". Sculpture en résine et bombe aérosol, acrylique et Posca.
28750€ frais inclus.

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962).
Elégante au bibi rose et bleu.
HST, 65 x 54 cm.
26875€ frais inclus.

Très beau manteau/robe de Cour.
Chine, Dynastie QING, XIXème siècle.
5625€ frais inclus.

Louis Gabriel BLANCHET
(Paris 1705 – Rome 1772)
Portrait de Nicolas Henri Jardin (1720-1799)
HST, 63 x 48 cm
23465€
frais inclus.

Stephen GILBERT (1910-2007).
"Structure", 1958. Assemblage d'aluminium peint. Haut : 145 cm
23180€
frais inclus.

Entrez votre adresse mail :

Entrez le code ci-dessous :
image de securisation du formulaire

21 octobre 2017
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 21 OCTOBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

28 octobre 2017
ART MODERNE & CONTEMPORAIN (TABLEAUX - SCULPTURES - MOBILIER)
3 TER RUE JEAN MERMOZ - 78000 VERSAILLES
 VOIR

11 novembre 2017
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 11 NOVEMBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM VOIR

Aperçu de la vente
du 21 octobre 2017

16 septembre 2017
VENTE ONLINE
ART MODERNE & CONTEMPORAIN : TABLEAUX ET SCULPTURES
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 16 SEPTEMBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

17 septembre 2017
VENTE ONLINE
VINS & SPIRITUEUX
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE DIMANCHE 17 SEPTEMBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

30 septembre 2017
COLLECTION D'UN AMATEUR DE BANDES DESSINÉES
Expert : Florian Bourguet
3 ter rue Jean Mermoz - 78000 Versailles
 VOIR

07 octobre 2017
VENTE ONLINE
COLLECTION D'UN AMATEUR : VÉHICULES MINIATURES (DINKY TOYS, CORGI, SOLIDO, QUIRALU...)
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 7 OCTOBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR