DROUOT LIVE
CLIQUEZ ICI

DROUOT ONLINE
CLIQUEZ ICI

Retrouvez-nous sur notre page
Facebook

Suivez notre actualité
sur Twitter

Quelques enchères :

Paire de boucles d'oreilles
en or gris et platine avec diamants et PERLES FINES
48125€ frais inclus.

Joan MIRO (1893-1983).
"La Fronde", 1969.
Eau-forte et aquatinte, signée.
8125€ frais inclus.

Saint Michel en ivoire.
Espagne, XVIIe siècle.
10000€ frais inclus.

Att. à Demetre CHIPARUS (1886-1947)
Sculpture chryséléphantine. Haut : 53 cm
Expert : Cabinet MARCILHAC
80000€ frais inclus.

Icône russe, début du XXème siècle.
Expert : Jean ROUDILLON
27500€ frais inclus.

Richard ORLINSKI (né en 1966)
et ONEMIZER (né en 1987).
"Tigre". Sculpture en résine et bombe aérosol, acrylique et Posca.
28750€ frais inclus.

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962).
Elégante au bibi rose et bleu.
HST, 65 x 54 cm.
26875€ frais inclus.

Louis Gabriel BLANCHET
(Paris 1705 – Rome 1772)
Portrait de Nicolas Henri Jardin (1720-1799)
HST, 63 x 48 cm
23465€
frais inclus.

Stephen GILBERT (1910-2007).
"Structure", 1958. Assemblage d'aluminium peint. Haut : 145 cm
23180€
frais inclus.

Entrez votre adresse mail :

Entrez le code ci-dessous :
image de securisation du formulaire

Vente du 27 octobre 2018

LIEU

VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 27 OCTOBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM

DATES ET HORAIRES

WWW.DROUOTONLINE.COM

VENTE

DESCRIPTIF

INFORMATIONS COMPLéMENTAIRES

RENDEZ-VOUS SUR WWW.DROUOTONLINE.COM POUR PARTICIPER AUX ENCHÈRES

  VENTE SUIVANTE